Geschäftsleitung

Geschäftsleitung

Die Geschäftsleitung führt die gesamten Geschäfte der Zürichsee Schifffahrtsgesellschaft. Die Mitglieder der Geschäftsleitung werden vom Verwaltungsrat gewählt.

Direktor

Roman Knecht

roman.knecht@zsg.ch
Telefon +41 44 487 13 40

Marketing & Kommunikation

Wiebke Sander

wiebke.sander@zsg.ch
Telefon +41 44 487 13 43

Verkauf

Helen Beckers

helen.beckers@zsg.ch
Telefon +41 44 487 13 46

Technik

Vakant

 

Betrieb

Marc Rizzi

marc.rizzi@zsg.ch
Telefon +41 44 487 13 45

Personaldienst

Jeannette Rohr

jeannette.rohr@zsg.ch
Telefon +41 44 487 13 49

Geschäftsführer Zürichsee Gastro

Roland Thalmann

r.thalmann@zuerichsee-gastro.ch
Telefon +41 44 487 13 15

Vielen Dank für Ihr Ver­ständ­nis und Ihre Un­ter­stüt­zung



Geschätzte Kunden

Wir möchten uns bei Ihnen für ihre Geduld und ihr Verständnis in dieser herausfordernden Zeit bedanken.
Aufgrund der ausserordentlichen Lage wissen wir aktuell nicht, ob und welche Schifffahrten ab dem 27. April 2020 durchgeführt werden können.

Sollten wir Fahrten annullieren müssen, benachrichtigen wir die Person, die die Buchung vorgenommen hat.

Wir freuen uns darauf, Sie bald wieder an Bord begrüssen zu dürfen.

 

©2020 Zürichsee-Schifffahrtsgesellschaft AG