Geschäftsleitung

Geschäftsleitung

Die Geschäftsleitung führt die gesamten Geschäfte der Zürichsee Schifffahrtsgesellschaft. Die Mitglieder der Geschäftsleitung werden vom Verwaltungsrat gewählt.

Direktor

Roman Knecht

roman.knecht@zsg.ch
Telefon +41 44 487 13 40

Marketing & Kommunikation

Wiebke Sander

wiebke.sander@zsg.ch
Telefon +41 44 487 13 43

Verkauf

Helen Beckers

helen.beckers@zsg.ch
Telefon +41 44 487 13 46

Technik

Jürgen Krenn

juergen.krenn@zsg.ch
Telefon +41 44 487 13 41

Betrieb

Marc Rizzi

marc.rizzi@zsg.ch
Telefon +41 44 487 13 45

Personaldienst

Jeannette Rohr

jeannette.rohr@zsg.ch
Telefon +41 44 487 13 49

Geschäftsführer Zürichsee Gastro

Roland Thalmann

r.thalmann@zuerichsee-gastro.ch
Telefon +41 44 487 13 15

©2019 Zürichsee-Schifffahrtsgesellschaft AG