Geschäftsleitung

Geschäftsleitung

Die Geschäftsleitung führt die gesamten Geschäfte der Zürichsee Schifffahrtsgesellschaft. Die Mitglieder der Geschäftsleitung werden vom Verwaltungsrat gewählt.

Direktor

Roman Knecht

roman.knecht@zsg.ch
Telefon +41 44 487 13 40

Verkauf

Helen Beckers

helen.beckers@zsg.ch
Telefon +41 44 487 13 46

Technik

Oliver Dali

oliver.dali@zsg.ch
Telefon +41 44 487 13 67

Planung

Camille Burg

camille.burg@zsg.ch
Telefon +41 44 487 13 45

Nautik

Pascal Wieders

pascal.wieders@zsg.ch
Telefon +41 44 487 13 61

Geschäftsführer Zürichsee Gastro

Roland Thalmann

r.thalmann@zuerichsee-gastro.ch
Telefon +41 44 487 13 15

©2024 Zürichsee-Schifffahrtsgesellschaft AG
Wir verwenden Cookies, um ein
optimales Online-Erlebnis
zu garantieren. Mit der
Nutzung der Website
akzeptieren Sie unsere
Datenschutzerklärung.
Einverstanden